вторник, 1 октября 2013 г.

Конверт для денег и немного самодеятельности

Пришел октябрь, а вместе с ним близится и день учителя - очень значимый праздник для меня, дочки учительницы :Р. Традиционно дарю маме на ее профессиональные праздники что-то, что было бы ей полезно. Так у нее уже есть блокнот в оформленной мною обложке, настольный календарь (ух, как же мне его сфотографировать - а то все руки не доходят!!) и по мелочи несколько открыток с самыми теплыми словами.

А вот в этом году я задумалась. Так. Что же еще ей надо?? Хотелось сделать и красивое, и полезное.

В общем, размышляла-размышляла, как заметила, что деньги, собранные на экскурсии и с родительского комитета, хранятся у моей мамы в незамысловато сложенном листке А4. Та-дам! И я решила сделать конвертик для денег.


Конверты раньше никогда не делала - дарить деньги я не привыкла, а у самой и кошелек есть :). Быстренько пролистав несколько мастер-классов, я пришла к выводу, что лучше все размеры рассчитать самой, а сам конвертик прошить на машинке, а не заморачиваться с этими приклей-клапанами и т.п.


В блоге "Meaning Scrap" новый этап "Последнего героя" (уже 4, ничего себе!!) - нужно сотворить маленький цветочный сад. Эта тема, как нельзя лучше подошла к моей работе: цветы подчеркнут женственность, но в то же время добавят игривости.

Для оформления я выбрала чудесную бумагу. У меня получился сад не только с цветами, но и с веточками, птичками... Украсила конверт парочкой плоских элементов. Надпись "Time" заставляет задуматься о многом, у каждого всплывут свои ассоциации.




 

Расположить элементы помог скетч от челлендж-блога Anna'Scrap


И раз уж сегодня во мне проснулся фото-маньяк, похвастаюсь еще красотой. Подруга (она хорошо рисует, а я ее еще и на дудлинг подсадила) нарисовала на руке "татушку" черной гелиевой ручкой. Два дня она у меня держалась - берегла, как могла :Р. Так забавно было видеть удивление на лицах знакомых и слышать: "Тату что ли набила?! Оо".

 

8 комментариев:

  1. Веселый и яркий конвертик) И очень живописный рисунок, оригинальный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) я все заглядывалась на эту бумажечку - все хотелось чего-то этакого с ней придумать :)

      Удалить
  2. Красивая бумаженька,отлично сделанная работа!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой хороший подарок! Отличный конвертик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надеюсь, он окажется действительно полезным!
      спасибо!

      Удалить
  4. Настя, замечательная идея :) Чудесный конвертик и прочтение скетча оригинальное :) Спасибо от Анна Скрап!

    ОтветитьУдалить
  5. отличный конвертик! и главное-полезный:))))

    ОтветитьУдалить