пятница, 28 июня 2013 г.

Собачки и сердечки из фетра

Брелки из фетра, все полностью прошиты вручную (сама удивляюсь, как терпения хватило). У собачек вставлено по люверсу и прикреплен брелок, а на сердечках простые петельки из ниток.

среда, 26 июня 2013 г.

Деревенское настроение

Вдохновленная обложкой для своего блокнота, я решила украсить еще один блокнотик (а для его покупки пришлось топать в магазин). Отталкивалась от бумаги; захотелось сделать что-то теплое, нетяжелое и нежное. Делала по скетчу №5 (июнь 2013)  "Сундучка идей", но в ходе работы оставила совсем минимум деталей :)


Обложка на блокнот с Рэйчел

Задание от блога "Scrapushka" вдохновило меня на создание простой, но несомненно одной из моих любимых теперь работ. Необходимо сделать скрап-работу на тему любимого фильма или актера. А так как актер любимый МОЙ, то и работу я решила сделать для себя (наконец-таки).

Для меня самая-самая - это Рэйчел МакАдамс. Не знаю, что меня в ней привелкает, но смотреть фильмы с ее участием я готова вечно. Один из любимых - "Дневник памяти". Вот оттуда-то я и взяла кадр.

Решила украсить свой блокнот-дневник. Получилась обложка (идею взяла с простых обложек для тетрадей). Теперь каждый раз, взглянув на него, буду заряжаться небольшой порцией вдохновения :)



вторник, 25 июня 2013 г.

When skies are grey

Маме на день рождения сделала яркую летнюю открытку по скетчу от "Наше Хобби". Если размотать вощеный шнур, откроется "дверка", и появится фотография.

Вдохновение нашла в блоге у замечательной мастерицы Olga St (вот эта открыточка). Кто заглянет - не пожалеет: очень много ярких работ в совершенно разных стилях (от шебби до американского). Не знаю, насколько мне удалось поддержать последний (нагроможедение элементов - не для меня), но я старалась :).

понедельник, 17 июня 2013 г.

Джинсы - шорты = сумка

Есть у меня такая слабость - шорты. И если появились джинсы, которые стали-маленькие/надоели/уже-нельзя-носить, я их магическими движениями ножниц превращаю в шорты; даже края редко обрабатываю. Джинсовых шорт у меня уже штуки три. А вот обрезки....
Чаще они идут на проживание к маме - там всему место и приминение найдется. А вот в последний раз я решила сшить из них сумочку.
Пришила карман, сделала пару швов, и пришила молнию (что для меня вообще невиданно - не то, чтобы не умею, но никогда не помню, как это делать :) ). Ручки-косички сплетены из тех же обрезков.
 

воскресенье, 16 июня 2013 г.

Кот с фиолетовыми глазами

Маленький котик-брелок из желтой ткани. Добавила фиолетового цвета - бусинки-пуговки и глазки из фетра.



 

Круглые цветы на розовых полосках

По заданию-скетчу от "Эльфийского сада" сделала открытку. Использовала белую бумагу А4, карандаши, черную и красную гелевые ручки. Клеила на двухсторонний скотч.

 
 
 

Почти из ничего

Сейчас отдыхаю у бабушки, а тут и нету ничего моего "скрапового", вот и приходится придумывать что-то красивое из обычной бумаги А4. Эту открытку сделала для младшей сестры - как напоминание о этом лете. Все рисовала сама - и цветочек, и ленточку, и клетку. Приклеила детали на двухсторонний скотч.
А вдохновил меня скетч №5 (июнь 2013) от "Сундучка Идей", который я отразила по вертикали.
 
 

 
 

пятница, 14 июня 2013 г.

Усы на палочках

В последнее время все покупают-делают себе усы на палочке - этакий интересный элемент для фотографий, добавляющий игривость.
Задание от Tempo Libero "Запчасти от мороженки" вдохновило и меня на создание подобных штучек.
Мороженого едим много (лето, как никак), так что с материалом проблем не возникло. Взяла палочки и нарисовала на них черной гелевой ручкой (хорошо было бы маркер, но его дома не оказалось) усы. Во дворе нашла подходящие палочки, обработала их ножичком; все это на клей момент и вуаля! Результатом довольна - просто, быстро, весело, креативно :)





 

вторник, 11 июня 2013 г.

Розовый зайка

Взяла разрезала старую мамину юбку и сшила из этой ткани зайчика. Выкройку взяла самую простую и обыкновенную, только пришила лапки на пуговицы, так что они двигаются.


понедельник, 10 июня 2013 г.

Обложки на скорую руку

Недавно получилась такая ситуация - нужно сделать обложку на паспорт в подарок, а мне уезжать на следующий день рано утром. Так я еще и не у себя дома: под рукой только набор бумаги, пара дыроколов и парочка "самых используемых и нужных" материалов. Вот и пришлось быстренько соображать что-то интересное.



Первая обложка сложилась быстро, но вот все не могла я придумать, что поместить на круг. Так что карандаш в руки - и вперед :). Ёжик срисован из мультика ("Ёжик в тумане" - вроде, похоже). Ну и надпись от руки решила сделать, чтобы не придумывать сложностей. Получилось симпатичненько и весело. Так понравилось, что решила ее оставить себе :).

Вторая не очень сложная по композиции и по созданию, но выглядит гармонично. Мне очень нравится цветовая гамма - спокойная, полустрогая, на любой вкус.