суббота, 31 августа 2013 г.

Миник с ромбами

Я пришла сегодня с историей о том, как из одного задания получается мини-альбомчик :Р. В блоге Scrapowls новое задание - использовать ромбы, спрей и брадс. Ух, как же оно меня вдохновило! Из набора бумаги "Brenda Walton Small Wonders Girl Mat Pad" осталось несколько листочков и много-много обрезков (другие работы, которые я делала из нее можно посмотреть здесь). С бумагой этой мне работать очень понравилось - красивые оттенки и прекрасная сочетаемость друг с другом. В общем, чтобы ее "прикончить" решила не мелочится и сделать миник (размер 12х17).


четверг, 29 августа 2013 г.

Еще кусочек неба

Я опять с небом. Тема-то безграничная! Вчера у нас были просто невообразимо-красивые облака. Я сняла только те, что были похожи на вату, разбросанную по голубому листу. Еще видела мои любимые - кучевые, - но, к сожалению, из автобуса. А потом они уже уплыли :(
 

...три нога, четыре нога!

В последнее время подсела на фотографию. В голове все возникают идеи то на одну, то на другую тему... Сегодня будет много фоток с ножками (в блогах "сезон ног", похоже :Р ).

Во-первых, солнечно-летние. Нужно же по полной использовать последние дни лета. Вдохновилась фотолифтингом блога PhotoLIFE.


среда, 28 августа 2013 г.

Солнце

Я опять со снимками неба с облаками по заданию от блога PhotoLIFE. Но на этот раз вместо самолета я снимала солнце.
 

вторник, 27 августа 2013 г.

След в небе

Уже давно заглядываюсь на фотозадание блога PhotoLIFE - "Небо с облаками". Тема такая интересная и безграничная!! И вот недавно, прогуливаясь по городу, я увидела в небе пролетающий между облаками самолет. Это было так красиво, как же не сфотографировать?!


Раз нога, два нога...

Решила поучаствовать в фотолфтинге от блога "Art Club UA". Очень вдохновилась фотографией, и в голове сразу возникла идея.
Вот ее воплощение :

 

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Варенье

В блоге СкрапПуговка стартовало новое фото-задание - "Варенье". Я наткнулась на него, как раз кушая свое любимое лакомство от бабушки - варенье из крыжовника и апельсина. Загорелась идеей и занялась фотосетом.

Вот, что получилось в итоге:


суббота, 24 августа 2013 г.

Сохраняя воспоминания

Я сама в это не верю, но я все-таки закончила полноценный альбом. Получился миник - размер 10х15. Сделала подруге в подарок на день рождения.


 

среда, 21 августа 2013 г.

Последний герой в Meaning Scrap

Итак, из проекта "Универсальный скрапер" плавно перетекаю в проект "Последний герой".
Сразу скажу, что название для команды, которое я придумала - это "таракашки". 

 
А теперь обо мне:

вторник, 20 августа 2013 г.

понедельник, 19 августа 2013 г.

Джинс-закладки или утилизация остатков

Я уже писала пор задание в блоге Tempo Libreo "Джинсовый рай". Но ведь одним панно дело не ограничилось :). Нужно же еще побаловаться с остатками джинсовой ткани. Я наделала несколько забавных закладочек.


Каждой зарядке по кармашку

В Tempo Libero проходит новое задание - "Джинсовый рай". Так что достаем все ненужные джинсы и режем :Р. У меня как раз нашлись одни - из них мы с мамой и решили сделать панно с кармашками для зарядок от телефонов и планшетов.


четверг, 15 августа 2013 г.

Проба фристайла

В Днепропетровском клубе новое задание - "Лето в стиле фристайл". Нужно создать любую работу в этом стиле. Раньше о таком направлении в скрапе я не слышала. Так что открыла гугл и... на этом сайте нашла о-очень много всего интересного: от фотографий с примерами работ до описания характерных приемов.

Сильно-пресильно вдохновленная я решила попробовать себя во фристайле. Подруга недавно подарила настольный держатель для бумаг. Но держать там бумаги совсем неинтересно, поэтому я сделала м..м.. мини-страничку что ли :). Не знаю, как еще это обозвать.

Частичка лета для себя

В блоге Creative World новое задание - рукодельное задание №8 "Лето это....". Оно привлекло мое внимание и я решила поразмышлять на эту тему.
Я пришла к выводу, что для меня лето - это яркие краски и цвета во всем вокруг. Именно в таких "взрывных" цветах выполнен мой наборчик.


понедельник, 12 августа 2013 г.

Страничные начинания

Сегодня мой пост о первых моих страничках. Обе выполнены в стиле "чисто и просто". Он мне ближе, потому что в нем главное - это фотография и журналинг. Я не могу сидеть и подбирать множество украшений к одному, потом к другому месту. Пока картинка не сложится у меня в голове, я не закрепляю материалы. А эти странички созданы по импульсу - понравилась фотография, записала пару строк, пришедших в голову, приклеила все на подходящий по настроению листок - и вот все готово.

Первая страничка - летняя. Пожив три дня в Париже, я поняла: единственное, что мне запало в душу - Эйфелева башня.
 

Каменная эко-открытка

Очень вдохновило меня задание "Эконом вариант" от Скрапоголиков . Моя страсть резать журналы снова проснулась, и у меня вышла открытка в стиле clean & simple.

суббота, 10 августа 2013 г.

Индекс-карты или как я украшаю свой стол

Давно уже заглядываюсь на проект блога "Нарисуем - будем жить" - индекс-карты. Но все как-то не складывалось: в разъездах и т.п. А вот теперь наконец-то и я приму участие :)
Для своих карточек я выбрала листочки 7,5х7,5 с клейким краем (сделал - наклеил; и весело, и красиво). Кроме того, меня потянуло на коллажи и дудлинг, так что все карточки выполнены однообразно, но, надеюсь, не скучно.

"Слоистость". Работы, с множеством слоев бумаги выглядят красиво, но для меня они всегда оставались далеки. Боюсь я как-то все резать и друг на друга накладывать, а вдруг черти что получится... Так что развлекалась с маленьким пространством, которого не жалко, -  пирамидкой наклеила бумажечки, вырезанные из журнала, и прошлась черной ручкой. Знак на красном фоне спрашивает, осмелюсь ли я когда-нибудь сделать что-то подобное в своих работах...

понедельник, 5 августа 2013 г.

Эконом-открытка

  Захотелось чего-нибудь простого и оригинального. Вот получилась открытка ко дню рождения. Материалы: белый лист бумаги + "крафт бумага" (пакет из Макдональдса) + черная гелиевая ручка + желтый текстовыделитель.
Участвую в задании блога "Скрапоголики" - эконом-вариант.