пятница, 31 января 2014 г.

Частичка того, что я люблю

Увидела в блоге "Свободное творчество" фотоконкурс: необходимо сделать снимок того, что любишь, и объяснить почему. Люблю я, конечно, много чего, но говорить буду о повседневных, казалось бы, вещах - ручках!

В начале учебного года я узнала о мандалах. И у меня в голове щелкнула лампочка. Рисовать я не большой мастер, поэтому я просто разукрашиваю уже готовые. Как-то так сложилось, что делаю я это всегда ручками фирмы "Stabilo". Сейчас у меня к ним огромная-преогромная любовь. Больше всего мне нравятся их яркие, насыщенные цвета. Взрывные!

Именно такой мне захотелось сделать фотографию. Вроде, получилось ;)

Кислый блокнот

Одним из моих подарков на новый год оказался милый блокнотик с очень необычной обложкой. На серебряном картоне, напоминая зимние метели, приклеены белые тонкие волокна и хорошо спрессованы - ни за что не цепляются, но на ощупь очень приятные и необычные.
Мне захотелось немного развеять снежность этого блокнота, так что я немного добавила сочных красок на обложку :)

четверг, 30 января 2014 г.

Закулисье

На мастерицу находит вдохновение; она творит что-то такое невообразимо красивое, последний штрих - и работа готова!! Но... нужно же еще донести эту красоту до остальных, которые сидят по другую сторону экрана. И пока что не придумали способа с точностью до мельчайших подробностей, оттенков, структуры, деталек перевести живой предмет в компьютерное изображение. Так что тут подключается другая творческая сторона скрапера - фотографо-редактирующая :)

И тут уж начинаются проблемы (даже, зачастую, проблемищи): цвет совершенно другой, блесток не видно, свет лег неровно, форма исказилась...(продолжать можно бесконечно)... Загружаешь в компьютер - вообще черти что; нужно кадрировать, крутить, применять кучу различных фильтров (и у каждого снимка своя последовательность/интенсивность этих фильтров), все отменять и пробовать заново.

Вот уже вроде результат удовлетворительный. Выкладываешь в блог. А на следующий день заходишь с другого компьютера - и (черт!!) там все по-другому! Чуть другая яркость/контрастность экрана - и труды летят в печку. Нет, так тоже вроде хорошо смотрится, но не те цвета (пусть и немного), не те!!

Три ангела

Следующий ближайший праздник, к которому стоит организовать "массовое" создание всевозможных открыток - 8 марта. В блоге "СкрапПуговка" подумали об этом и запустили марафон! Первое задание с обязательными элементами: бумажный скотч и металлическая подвеска.

 

вторник, 28 января 2014 г.

Монохром в фотографии

В блоге "Photo LIFE" новое фотозадание: нужно сделать монохромный снимок. А я там в качестве приглашенного фотографа!! Со следующим кадром моей подруги в черно-белых тонах:


 Пользуясь случаем, хочу побольше поболтать про монохромные снимки :)

пятница, 24 января 2014 г.

Баловство

После серии чистых и простых страничек я решила поэкспериментировать. Тем более фотография, которую я выбрала, напрашивалась на что-то взрывное :)

Это я со своей двоюродной сестрой развлекаюсь перед экраном ноутбука (одна из немногих адекватных фотографий). Размер снимка был довольно большой, и на страничке размером 20х20 занял много пространства. Тут мне помог скетч от "Свободного творчества".

Don't ever want to forget

Вдохновилась черным и белым цветом и оформила в страничку фотографию с бабушкой, сделанную в начале декабря.


воскресенье, 19 января 2014 г.

Акценты красного

Страничка 20х20 с моей недавней фотографией (причем очень необычной - волосы у меня всегда кудрявые). На белой акварельной бумаге мазками нанесла красную акриловую краску (вдохновилась заданием блога "Belle Fleur"). Добавила натирку и пуговки. Журналинг - строчки из песни моей любимой группы 3OH!3 - 'Youngblood'.



пятница, 17 января 2014 г.

Снежная страничка

Наступил новый год, а свободного времени особо не прибавилось. Однако я постараюсь выложить доделанное и доделать недоделанное хотя бы к концу января :)

Мое празднование нового года было не особо ярким, зато осталось много теплых вдохновляющих фотографий. Сегодняшний пост о страничке с одной из них.