воскресенье, 30 марта 2014 г.

Мини-альбом про мартовский день

В блоге "ScrapCraft" увидела интересное задание "Альбом одного дня" и загорелась идеей создать миник с фотографиями, сделанными в один день. У моей подруги в апреле день рождения, так что я сделала альбомчик ей в подарок из фоток, сделанных в один прекрасный мартовский вечер.


четверг, 20 марта 2014 г.

Совершенствование

В "Питерском Скрапклубе" очень интересное задание, которое привлекло мое внимание. Необходимо показать две работы, дата создания которых различается минимум на полгода. Плюс в свободной форме ответить на несколько вопросов. Я увидела в этом задании шанс проанализировать свои творческие успехи, тем более сейчас очень подходящий момент - с даты создания собственного блога прошел ровно годик :)


Итак, представляю вниманию набор небольших открыточек в стиле "Clean and simple". Не то чтобы это были мои "самые первые работы". Скорее всего, одни из первых, которые мне очень нравились и которые можно выставлять на суд общества :). И именно они появились в моем блоге в первых рядах (март 2013). (Описание и фотографии с разных ракурсов можно увидеть тут)


четверг, 13 марта 2014 г.

Нежные трели о любви

После долгого перерыва в создании блокнотов решилась наконец-то на еще один. По сравнению с последним, этот получился более аккуратный, красивый и мягкий. Блокнот формата А6, содержит 80 простых белых листов.

пятница, 7 марта 2014 г.

Красность и минимализм

Отсутствие многочисленных постов с фотопроектами не значит, что я забросила фотоаппарат Вот решила позабавиться вместе с заданием "Цветной мир" от блога "PhotoLIFE". Снимаем как минимум пять предметов одного цвета!



четверг, 6 марта 2014 г.

Проба эко-стиля и конец марафона открыток

Обязательные элементы последнего этапа марафона от блога "СкрапПуговка": веточка с почками и самодельный фон. Я решила, что такое сочетание хорошо сложится в эко-стиле, на который я уже давно заглядываюсь, но все как-то не приходилось делать по нему работу.

Веточек с почками на улице сейчас много-много (да простит меня кустик во дворе). В качестве фона я взяла крафт-бумагу, измучила ее в кофе (первый раз таким делом занимаюсь, но процесс, как и результат, понравился) и проштампила всякой разностью. Маленький "цветочек" связала крючком из грубой бечевки. Добавила что-то, похожее по свойтсвам на холст (давно отдали эту светлую ткань-бумагу; даже не знаю, как она называется, но очень мне нравится). Не выдержала, правда, "совершенно чистый эко" - руки зачесались и добавила брадс (он там был абсолютно необходим!). Все это дело прошила швом вперед иголку.



Веточка с почками

Показываю открытку, которую готовила к марафону, но, как оказалось, по правилам она не подходит - необходимо использовать объемную веточку, а не ее изображение.

В любом случае, открытка мне очень нравится - какая-то даже необычная что ли :)