суббота, 11 мая 2013 г.

Полезность после свадьбы

Недавно готовила подарок молодой семье. Решила сделать папку для свидетельства о браке - вещь всегда полезная и нужная. получилось все не так плохо и сложно, как я ожидала.




Основу делала из толстых листов-подложек (толщина - примерно 3-4 мм); сверху обклеила акварельной бумагой. Долго думала, как оформить обложку. Вдохновение нашла в блоге Scrap Magic с чудесным фото-вдохновением и обязательным элементом - потеки краски или рваные края (у меня первое).


Дополнительно никакой бумаги решила не клеить - оставила белый лист, как начало новой семьи с чистого листа. Потеки, вопреки логике, у меня направлены вверх и похожи на некий взрыв, означающий яркие моменты, которые еще предстоит пережить. Ну а чтобы было понятно, что в данной папочке хранится важный документ, скрепляющий брак, наклеила отштампованную на новом листе и вырезанную по контуру счастливую пару, а также два кольца - символ брака.

Компоцицию помог построить скетч от Assorti. Отразила его по горизонтали.


Кроме того, принимаю участие в задании Studio Scrapbooking "Штампы без штампов" по мастер-классу от Наташи Шук.

Я решила сделать какие-нибудь воздушные цветочки на обложке. Получились легкие одуванчики!! Для них я свернула две полусухие салфетки в рулончик.
Стебли цветов и горизонтальные полоски также сделаны самостоятельно - сложила в несколько слоев кусочек бумаги и на ребро наносила чернила.
Кольца в правом верхнем углу сделаны все теми же салфетками.
А еще очеь понравилось тонировать ими (салфеточками) края. Когда уже основные элементы были закончены, я, не нанося больше чернил, прошлась по краям. Цвет лег очень ровно и получился незаметный переход.




И еще записываюсь в задание от Meaning Scrap - "В первый раз". В первый раз делала папку для документа. В первый раз в перечне моих работ появилась свадебная тематика.


Ну и открыточка с поздравлениями, выполненная в том же стиле.



9 комментариев:

  1. Интересно получилось, а главное подробно все описано:)) Спасибо от Meaning scrap

    ОтветитьУдалить
  2. Очень необычно! Спасибо, что вдохновились нашим скетчем, Ассорти)

    ОтветитьУдалить
  3. Какой нежный эффект! Классно придумано! Спасибо за участие в задании по моему МК! Удачи, Настя!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный комплект получился! Спасибо, что творите вместе снами. С уважением, ScrapMagic.

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! Очень трогательно. Какая идея с салфеточкой:) Спасибо за участие в задании Scrap Magic

    ОтветитьУдалить