четверг, 27 февраля 2014 г.

Яркая открытка с пожеланием-сюрпризом

Залетаю в 5-й этап марафона блога "СкрапПуговка"; в этот раз ОЭ: шнурок и пуговица.

У нас в Питере уже чувствуется весна - солнышко светит, птички поют. Холодно, конечно, не по-весеннему, но это мелочь, главное - настроение задано :)
Поддерживает весну и новая палитра от "СкрапПуговки", такие сочные цвета!! Именно они вдохновили меня на создание весенней-превесенней открытки (размер 10.5х10.5).



Шнурка никакого у меня в запасах не обнаружилось, так что творила его сама из ниток мулине (по памяти какого-то МК, если откопаю - обязательно вставлю ссылку - очень полезная штука). Пуговка откопана в куче одиночных пуговиц. Похоже, она с какого-то старого советского пальто или куртки - такая старенькая, кожаная. Только вот она на ножке, которую я отрезала. Но это правда пуговица - есть фотодоказательство!! (Такая считается?..)


Желтый картон лежит уже давно - раньше это была упаковка будильника M&Ms. Как только увидела палитру, подумала: "Вот для чего я хранила эту коробку!!" :) В нижней части приглушила калькой с блестками. 




Но открытка у меня не совсем простая. Внутри у нее есть секретик. Его я подсмотрела в блоге "Этот безумный скраповый мир" - в своем МК Дина рассказывает, как сделать пожелания-перевертыши в кармашках. Общую идею я сохранила, только вместо того, чтобы вырезать окошки, я просто пришила зигзагом кальку к картону. Получились такие же полосочки, только кармашками. 

К внутренней верхней части открытки я приклеила "Инструкцию по применению", т.к. испугалась, что получательница будет не слишком аккуратна к полосочкам (я и сама их немного помяла, пока сообразила, как лучше их  вытаскивать и вставлять). Уверена, что моя подруга, к которой отправится открытка 8 марта, будет от нее в восторге :)

 





И,само собой, баннеры заданий:



7 комментариев:

  1. Замечательная открытка! Внутренне наполнение заставило улыбнуться ) Спасибо от Скрап Пуговки и от меня лично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я старалась, чтобы текст внутри поднимал настроение :)
      Спасибо, очень приятно!

      Удалить
  2. Спасибо, что участвуете в задании от СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, интересная идея! Спасибо от СкрапПуговки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня идея тоже заинтересовала - очень оригинальная!!
      Спасибо :)

      Удалить
  4. Интересная идея и конструкция!
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить