суббота, 7 сентября 2013 г.

Индекс-карты на клетке

Мои индекс-карты по заданию блога "Нарисуем - будем жить" готовы! В этот раз я использовала листы в клеточку размером 9 х 7.5 см, а также ручки фирмы Stabilo. Темы, как всегда, очень интересные. Смотрим!..

Вырежи и наклей. У меня получилась маленькая напоминалочка. Вырезала из журнала рекомендуемые песни (те, которые понравились). Многие уже и так являются приятным напоминанием о этом лете, некоторые я увидела впервые. Понаписала свои комментарии и еще пару любимых песен :)



Обведи. Выполнила индекс-карту в моем любимом стиле - "многоконтурные прямоугольники". Люблю рисовать такие, всегда по разному оформляю. В этот раз обводила и закрашивала клеточки.


Идея! В журнале увидела идею педикюра, которая запала мне в душу. Рисуем на ногтях космос! Выглядит потрясно! Может, как-нибудь повторю такое у себя на ручках...


Три прямоугольника. У меня их роль играют проездные билетики. Точнее, билетик. Все никак не удавалось выхватить еще два (то забуду и выброшу, то на маршрутке...). Так что еще два я сама нарисовала. А билеты-то счастливые!! Вот так вот прямоугольники привели к размышлению о счастье...


 Картина. Мою индекс-карту точно можно назвать картиной. Создавалась она прямо как шедевр. С помощью ручек я наносила чернила на ватную палочку и точками рисовала символ осени - пожелтевший листик и серый дождик на фоне.



Кит. И напоследок - простой рисунок китенка в технике дудлинг.


 

8 комментариев:

  1. Класс! Оригинальный такой подход!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересные карточки, такие необычные :)

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, с удовольствием рассматриваю твои работы и понимаю, что название блога выбрано не случайно! Понравились все обыгранные тобой слова; понравилось, что - на бумаге в клеточку; понравился фон под счастливыми билетиками; а "идею" вполне можно рассматривать не только как идею для маникюра, но, на мой взгляд, это идея и для классного фона... Ну, а картина точками - самый настоящий пуантилизм!..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!
      я стараюсь по жизни следовать за этим девизом, и каждый раз ищу необычное, веселое решение обыденных проблем.
      в творчестве (особенно в подобных проектах) это очень помогает - идеи возникают сами собой!!

      Удалить
  4. отличные карточки, прекрасное выражение!
    спасибо, что с Нарисуем будем жить!

    ОтветитьУдалить