среда, 2 октября 2013 г.

Акварельный разворот - 1

В челлендж-блоге "СкрапКопилка" наконец-то стартовал СП "Акварельный мини-альбом"!! Приметила я его довольно давно. Участников ух, сколько понабегало!! Делать будем развороты с использованием фонов, созданных с помощью акварели + обязательные элементы на каждом этапе. Кстати, к проекту можно присоединиться в любое время :)

 


Размер моих мини-страничек - 13х13 см. Как только увидела СП, занялась заготовками фонов. Они выполнены простой техникой "накапал-в-воду-красок-а-потом-все-это-дело-размыл" :Р. Капала я краску следующих цветов: красно-розовый, оранжевый, желтый + чуть-чуть (а где-то и не чуть-чуть...) брызгов голубого. Получились очень яркие и позитивные фоны с  космическим эффектом.

По условию СП, нужно показывать изначальные фоны, которые получились. Вот мои (к сожалению, яркости не совсем хватает - фотографировала ночью) :


 Я решила сделать миник для бабушки - со старыми фотографиями и теплыми словами. Дарить буду, скорее всего, на новый год (живут, жаль, далеко...). Этот разворот посвящен одному из дней 2004 лета. На снимках я, бабушка и моя кузина.

Понамешано у меня тут много чего... Дыроколами подготовила флажки и круглые элементы, наклеила это все вместе с фотографиями. Потом заштампила все, что только можно было, прошлась на машинке тут и там, и в завершении добавила черной ручкой акценты. На первой страничке написала ассоциации, возникающие при взгляде на фотографии, а на второй благодарность-напоминание (в детстве каждый год я проводила у бабушки почти все лето, да и сейчас обязательно к ней езжу).

Много деталек, чтобы все хорошо рассмотрелось:






 

6 комментариев:

  1. Ого ка быстро, а я все раскачиваюсь пока)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это потому что и фоны, и фотографии уже лежат готовенькие - ждут своего часа))

      Удалить
  2. Замечательная идея миника для бабушки ) я думаю, она будет тронута таким презентом ) Яркий разворот получился ) Чудесные и нежные акварельки )
    Спасибо, что творите со "СкрапКопилкой"

    ОтветитьУдалить
  3. Какой интересный фон насыщенный!!! Спасибо за участие в СП со "СкрапКопилкой"!!!

    ОтветитьУдалить