четверг, 13 марта 2014 г.

Нежные трели о любви

После долгого перерыва в создании блокнотов решилась наконец-то на еще один. По сравнению с последним, этот получился более аккуратный, красивый и мягкий. Блокнот формата А6, содержит 80 простых белых листов.


Начну с того, что углы листов в этом блокноте закруглены. Абсолютно все. Конечно, на это ушло достаточно времени, но зато качество и срок службы увеличились. Кроме того, это придало работе нежный аккуратный вид.

Попробовала создать видимость переплета с помощью кружева (пришлось сложить его в два слоя). Неровности, возникшие при сшивании корешка, скрылись.



Блокнот делала в подарок подруге - романтику и мечтательнице, поэтому хотела его сделать как можно мягче. Для основы обложки использовала картон с гофрированной подложкой, не такой жесткий, как пивной. Также положила слой синтепона побольше.

Обложку украсила нежными бумажными цветами и цветочком-подвеской (участвую в скрап-игре Кафе Скрапо-Мама "Я люблю цветы"), кружевом и фишкой с птичкой (по заданию "Цвірінькання пташат" в блоге Art Club UA). Очень хотелось прошить по краю на машинке, но обложка оказалась слишком толстой.

Блокнотик закрывается на белую резинку. Еще я пшыкнула пару раз на его страницы своими старыми духами - теперь от них исходит нежный аромат :)



Баннеры:
 
 

5 комментариев: